Commissione parlamentare di inchiesta sui fenomeni della contraffazione, della pirateria in campo commerciale e del commercio abusivo
Presidente
Giovanni Fava
LEGA NORD PADANIA  — LNP
dal 26 gennaio 2011 al 14 marzo 2013
componente dal 19 gennaio 2011 al 14 marzo 2013
Presidente
Giacomo Stucchi
LEGA NORD PADANIA  — LNP
dal 26 ottobre 2010 al 19 gennaio 2011
componente dal 19 ottobre 2010 al 19 gennaio 2011
Vicepresidente
Deborah Bergamini
POPOLO DELLA LIBERTA'  — PDL
dal 21 dicembre 2011 al 14 marzo 2013
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Vicepresidente
Giuseppe Galati
POPOLO DELLA LIBERTA'  — PDL
dal 26 ottobre 2010 al 19 ottobre 2011
componente dal 19 ottobre 2010 al 19 ottobre 2011
Vicepresidente
Ludovico Vico
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
dal 26 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Segretario
Filippo Ascierto
POPOLO DELLA LIBERTA'  — PDL
dal 26 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Segretario
Anna Teresa Formisano
UNIONE DI CENTRO  — UDCPTP
dal 26 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Maurizio Bianconi
POPOLO DELLA LIBERTA'  — PDL
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Capogruppo
Gabriele Cimadoro
ITALIA DEI VALORI  — IDV
dal 2 novembre 2010 al 14 marzo 2013
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Capogruppo
Giustina Mistrello Destro
POPOLO DELLA LIBERTA'  — PDL
dal 26 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Capogruppo
Catia Polidori
GRUPPO MISTO
Capogruppo
Fabio Rainieri
LEGA NORD PADANIA  — LNP
dal 27 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Capogruppo
Giovanni Sanga
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
dal 29 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Paola De Micheli
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Lella Golfo
POPOLO DELLA LIBERTA'  — PDL
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Arturo Iannaccone
POPOLO E TERRITORIO (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, DEMOCRAZIA CRISTIANA)  — PT
componente dal 31 maggio 2011 al 5 aprile 2012
Carmelo Lo Monte
GRUPPO MISTO
Andrea Lulli
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Maria Paola Merloni
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Enzo Raisi
FUTURO E LIBERTA' PER IL TERZO POLO  — FLPTP
componente dal 5 aprile 2012 al 14 marzo 2013
Luciano Rossi
POPOLO DELLA LIBERTA'  — PDL
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Luca Sani
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Raffaello Vignali
POPOLO DELLA LIBERTA'  — PDL
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013
Angelo Zucchi
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 19 ottobre 2010 al 14 marzo 2013