Commissione parlamentare di inchiesta sugli effetti dell'utilizzo dell'uranio impoverito
Presidente
Gian Piero Scanu
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
dal 17 dicembre 2015 al 22 marzo 2018
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Donatella Duranti
ARTICOLO 1-MOVIMENTO DEMOCRATICO E PROGRESSISTA  — MDP-LU
dal 17 dicembre 2015 al 22 marzo 2018
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Segretario
Paola Boldrini
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
dal 17 dicembre 2015 al 22 marzo 2018
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Segretario
Gianluca Rizzo
MOVIMENTO 5 STELLE  — M5S
dal 17 dicembre 2015 al 22 marzo 2018
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Maria Amato
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Vicepresidente
Ivan Catalano
GRUPPO MISTO
Capogruppo
Roberto Capelli
PER L'ITALIA - CENTRO DEMOCRATICO  — DES-CD
dal 18 dicembre 2015 al 22 marzo 2018
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Andrea Causin
ALTERNATIVA POPOLARE-CENTRISTI PER L'EUROPA-NCD  — AP-CPE-NCD-NCI
dal 18 dicembre 2015 al 22 marzo 2018
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Edmondo Cirielli
FRATELLI D'ITALIA  — FDI-AN
dal 18 dicembre 2015 al 22 marzo 2018
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Giulia Grillo
MOVIMENTO 5 STELLE  — M5S
dal 18 dicembre 2015 al 22 marzo 2018
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Settimo Nizzi
FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE  — FI-PDL
dal 18 dicembre 2015 al 7 luglio 2016
componente dal 12 novembre 2015 al 7 luglio 2016
Capogruppo
Mauro Pili
GRUPPO MISTO
Capogruppo
Roberto Simonetti
LEGA NORD E AUTONOMIE - LEGA DEI POPOLI - NOI CON SALVINI  — LNA
dal 18 dicembre 2015 al 22 marzo 2018
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Diego Zardini
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
dal 12 gennaio 2016 al 22 marzo 2018
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Maria Chiara Carrozza
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Paolo Cova
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Diego Crivellari
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Luigi Lacquaniti
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Federico Massa
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Elio Vito
FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE  — FI-PDL
componente dal 12 novembre 2015 al 22 marzo 2018