Commissione parlamentare di inchiesta sul rapimento e sulla morte di Aldo Moro
Presidente
Giuseppe Fioroni
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
dal 2 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Vicepresidente
Gaetano Piepoli
PER L'ITALIA - CENTRO DEMOCRATICO  — DES-CD
dal 8 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Vicepresidente
Lucio Rosario Filippo Tarquinio
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Segretario
Federico Fornaro
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Segretario
Florian Kronbichler
ARTICOLO 1-MOVIMENTO DEMOCRATICO E PROGRESSISTA  — MDP-LU
dal 8 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
componente dal 2 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Angelo Attaguile
LEGA NORD E AUTONOMIE  — LNA
componente dal 1 ottobre 2014 al 3 novembre 2014
Alfredo Bazoli
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Alessandra Bencini
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Pier Luigi Bersani
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 1 ottobre 2014 al 6 novembre 2014
Giacomo Caliendo
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Enrico Buemi
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Jonny Crosio
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 21 novembre 2014
Capogruppo
Giuseppe Luigi Salvatore Cucca
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Aldo Di Biagio
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Antonio Distaso
GRUPPO MISTO
Capogruppo
Ignazio La Russa
FRATELLI D'ITALIA  — FDI-AN
dal 14 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Linda Lanzillotta
Senatore
componente dal 21 novembre 2014 al 6 aprile 2017
Capogruppo
Paolo Naccarato
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Sergio Pizzolante
ALTERNATIVA POPOLARE-CENTRISTI PER L'EUROPA-NCD  — AP-CPE-NCD-NCI
dal 14 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Erika Stefani
Senatore
componente dal 21 novembre 2014 al 22 marzo 2018
Capogruppo
Gianluca Susta
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 21 novembre 2014
Marco Carra
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Massimo Cervellini
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Claudio Cominardi
MOVIMENTO 5 STELLE  — M5S
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Luigi Compagna
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Paolo Corsini
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Emanuele Cozzolino
MOVIMENTO 5 STELLE  — M5S
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Erica d'Adda
Senatore
componente dal 6 aprile 2017 al 22 marzo 2018
Luca d'Alessandro
SCELTA CIVICA-ALA PER LA COSTITUENTE LIBERALE E POPOLARE-MAIE  — NCI-SCPI-MAIE
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Luigi d'Ambrosio Lettieri
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Rosa Maria Di Giorgi
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Donatella Duranti
SINISTRA ITALIANA - SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA' - POSSIBILE  — SI-SEL-POS-LU
componente dal 1 ottobre 2014 al 2 ottobre 2014
Ettore Guglielmo Epifani
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Carlo Galli
ARTICOLO 1-MOVIMENTO DEMOCRATICO E PROGRESSISTA  — MDP-LU
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Vincenzo Garofalo
ALTERNATIVA POPOLARE-CENTRISTI PER L'EUROPA-NCD  — AP-CPE-NCD-NCI
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Francesco Saverio Garofani
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Maurizio Gasparri
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Carlo Amedeo Giovanardi
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Miguel Angel Gotor Facello
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Marta Grande
MOVIMENTO 5 STELLE  — M5S
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Gero Grassi
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Lorenzo Guerini
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Fabio Lavagno
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 20 gennaio 2015 al 22 marzo 2018
Stefano Lepri
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Pietro Liuzzi
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Stefano Lucidi
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Luigi Manconi
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Giovanna Mangili
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Giuseppina Maturani
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Maurizio Migliavacca
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Emiliano Minnucci
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 26 novembre 2015 al 22 marzo 2018
Michela Montevecchi
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Nicola Morra
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Roberto Occhiuto
FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE  — FI-PDL
componente dal 12 febbraio 2015 al 7 maggio 2015
Giorgio Pagliari
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Rocco Palese
FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE  — FI-PDL
componente dal 1 ottobre 2014 al 12 febbraio 2015
Giovanni Palladino
SCELTA CIVICA PER L'ITALIA  — CI
componente dal 6 ottobre 2015 al 22 marzo 2018
Oreste Pastorelli
GRUPPO MISTO
Caterina Pes
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Flavia Piccoli Nardelli
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 1 ottobre 2014 al 26 novembre 2015
Nazzareno Pilozzi
GRUPPO MISTO
Gianluca Pini
LEGA NORD E AUTONOMIE  — LNA
componente dal 3 novembre 2014 al 22 marzo 2018
Pino Pisicchio
GRUPPO MISTO
Ernesto Preziosi
PARTITO DEMOCRATICO  — PD
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Walter Rizzetto
MOVIMENTO 5 STELLE  — M5S
componente dal 1 ottobre 2014 al 10 novembre 2015
Andrea Romano
SCELTA CIVICA PER L'ITALIA  — CI
componente dal 1 ottobre 2014 al 6 ottobre 2015
Francesco Paolo Sisto
FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE  — FI-PDL
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Arianna Spessotto
MOVIMENTO 5 STELLE  — M5S
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Ugo Sposetti
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018
Luca Squeri
FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE  — FI-PDL
componente dal 7 maggio 2015 al 22 marzo 2018
Mario Tronti
Senatore
componente dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018