Commissione d'inchiesta sul fenomeno delle mafie e sulle altre associazioni criminali, anche straniere
Presidente
Tiziana Parenti
FORZA ITALIA  — F-ITA
dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Vicepresidente
Giuseppe Arlacchi
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
dal 13 settembre 1994 al 8 maggio 1996
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Vicepresidente
Luigi Ramponi
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Segretario
Erminio Enzo Boso
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 25 maggio 1995
Segretario
Nichi Vendola
RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI  — RC-PROGR
dal 13 settembre 1994 al 8 maggio 1996
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Segretario
Sonia Viale
LEGA NORD  — LEGA-N
dal 21 giugno 1995 al 8 maggio 1996
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Giuseppe Maria Ayala
GRUPPO MISTO
Luca Azzano Cantarutti
LEGA NORD  — LEGA-N
componente dal 8 settembre 1994 al 28 ottobre 1994
Antonio Bargone
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Antonio Belloni
Senatore
componente dal 15 febbraio 1995 al 8 maggio 1996
Raffaele Bertoni
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Maurizio Bertucci
FORZA ITALIA  — F-ITA
componente dal 8 settembre 1994 al 17 febbraio 1995
Alessandra Bonsanti
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Mario Borghezio
LEGA NORD  — LEGA-N
componente dal 27 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Massimo Brutti
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Michele Caccavale
FORZA ITALIA  — F-ITA
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Gianvittorio Campus
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Alfonso Capone
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 15 febbraio 1995
Flavio Giovanni Caselli
LEGA NORD  — LEGA-N
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Francesco Casillo
Senatore
componente dal 6 aprile 1995 al 8 maggio 1996
Pietro Cerullo
FEDERALISTI E LIBERALDEMOCRATICI  — FLD
componente dal 17 gennaio 1995 al 8 maggio 1996
Carlo Conti
LEGA NORD  — LEGA-N
componente dal 8 settembre 1994 al 27 luglio 1995
Vito Cusimano
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 6 aprile 1995
Stefano Cusumano
Senatore
componente dal 4 agosto 1995 al 8 maggio 1996
Antonio d'Alì
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Elidio De Paoli
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Antonio Del Prete
ALLEANZA NAZIONALE - MSI  — AN
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Paolo Devecchi
LEGA NORD  — LEGA-N
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Saverio Di Bella
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Massimo Dolazza
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Giuseppe Doppio
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 13 luglio 1995
Renato Ellero
Senatore
componente dal 25 maggio 1995 al 8 maggio 1996
Michele Florino
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Giacomo Garra
FORZA ITALIA  — F-ITA
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Pietro Giurickovic
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Gaetano Grasso
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Tullio Grimaldi
RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI  — RC-PROGR
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Ferdinando Imposimato
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Marianna Li Calzi
FORZA ITALIA  — F-ITA
componente dal 17 febbraio 1995 al 8 maggio 1996
Nicola Mancino
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Luigi Manconi
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Cesare Marini
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Sergio Mattarella
PARTITO POPOLARE ITALIANO  — PPI
componente dal 8 settembre 1994 al 24 maggio 1995
Renato Meduri
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Nicola Pasetto
ALLEANZA NAZIONALE - MSI  — AN
componente dal 8 settembre 1994 al 23 novembre 1995
Luigi Peruzzotti
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Luigi Rossi
LEGA NORD  — LEGA-N
componente dal 28 ottobre 1994 al 24 maggio 1995
Gian Piero Scanu
PARTITO POPOLARE ITALIANO  — PPI
componente dal 24 maggio 1995 al 8 maggio 1996
Concetto Scivoletto
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Francesca Scopelliti
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Giuseppe Scozzari
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Antonio Serena
Senatore
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Giuseppe Siciliani
FEDERALISTI E LIBERALDEMOCRATICI  — FLD
componente dal 17 gennaio 1995 al 8 maggio 1996
Alberto Simeone
ALLEANZA NAZIONALE - MSI  — AN
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Corrado Stajano
Senatore
componente dal 13 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Francesco Storace
ALLEANZA NAZIONALE  — AN
componente dal 23 novembre 1995 al 8 maggio 1996
Flavio Tanzilli
CENTRO CRISTIANO DEMOCRATICO  — CCD
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Vittorio Tarditi
FORZA ITALIA  — F-ITA
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Adolfo Urso
ALLEANZA NAZIONALE - MSI  — AN
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Luciano Violante
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996
Giovanni Zen
PARTITO POPOLARE ITALIANO  — PPI
componente dal 8 settembre 1994 al 8 maggio 1996