Commissione parlamentare d'inchiesta sulla condizione giovanile
Vicepresidente
Pino Pisicchio
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
dal 27 aprile 1989 al 29 marzo 1991
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Segretario
Luciano Gelpi
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
dal 27 aprile 1989 al 29 marzo 1991
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Segretario
Gianni Tamino
GRUPPO MISTO
Abdon Alinovi
COMUNISTA  — GC-PDS
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Domenico Amalfitano
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Rossella Artioli
PARTITO SOCIALISTA ITALIANO  — PSI
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Laura Balbo Ceccarelli
SINISTRA INDIPENDENTE  — SIN.IND.
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Alfredo Biondi
PARTITO LIBERALE ITALIANO  — PLI
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Antonio Bruno
PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO  — PSDI
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Flora Calvanese
COMUNISTA  — GC-PDS
componente dal 8 novembre 1989 al 29 marzo 1991
Luciano Caveri
GRUPPO MISTO
Umberto Corsi
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Elisabetta Di Prisco
COMUNISTA  — GC-PDS
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Pietro Folena
COMUNISTA  — GC-PDS
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 giugno 1989
Renzo Lusetti
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Daniela Mazzuconi
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Adalberto Minucci
COMUNISTA  — GC-PDS
componente dal 17 ottobre 1988 al 8 novembre 1989
Gianfranco Nappi
GRUPPO MISTO
Anna Nenna d'Antonio
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Adriana Poli Bortone
MSI-DESTRA NAZIONALE  — MSI-DN
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Vito Riggio
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991
Italico Santoro
REPUBBLICANO  — PRI
componente dal 17 ottobre 1988 al 2 novembre 1989
Sergio Stanzani Ghedini
FEDERALISTA EUROPEO  — FED.EUR.
componente dal 17 ottobre 1990 al 29 marzo 1991
Gianfranco Tagliabue
COMUNISTA  — GC-PDS
componente dal 17 ottobre 1988 al 29 marzo 1991