Commissione d'inchiesta sui limiti posti alla concorrenza nel campo economico
Presidente
Flavio Orlandi
PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO  — PSDI
dal 20 gennaio 1964 al 4 giugno 1968
componente dal 20 gennaio 1964 al 4 giugno 1968
Presidente
Roberto Tremelloni
PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO  — PSDI
dal 26 luglio 1963 al 4 dicembre 1963
componente dal 26 luglio 1963 al 4 dicembre 1963
Vicepresidente
Mario Dosi
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Vicepresidente
Aldo Natoli
COMUNISTA  — PCI
dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Segretario
Francesco Albertini
PARTITO SOCIALISTA ITALIANO  — PSI
dal 26 luglio 1963 al 24 settembre 1964
componente dal 26 luglio 1963 al 24 settembre 1964
Segretario
Franco Busetto
COMUNISTA  — PCI
dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Segretario
Nello Mariani
PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI  — PSI-PSDI
dal 25 settembre 1964 al 4 giugno 1968
componente dal 20 gennaio 1964 al 4 giugno 1968
Giuseppe Alpino
PARTITO LIBERALE ITALIANO  — PLI
componente dal 26 luglio 1963 al 24 febbraio 1964
Fortunato Bianchi
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 19 gennaio 1965 al 4 giugno 1968
Alessandro Buttè
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Giulio Caradonna
MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO  — MSI
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Antonio Carcaterra
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Albertino Castellucci
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Guido Cortese
PARTITO LIBERALE ITALIANO  — PLI
componente dal 26 luglio 1963 al 3 settembre 1964
Alfredo Covelli
PARTITO DEMOCRATICO ITALIANO DI UNITA' MONARCHICA  — PDIUM
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Aurelio Curti
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 20 gennaio 1964 al 4 giugno 1968
Luigi d'Amato
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Mario Ferrari Aggradi
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 26 luglio 1963 al 4 dicembre 1963
Luigi Michele Galli
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Antonio Giolitti
PARTITO SOCIALISTA ITALIANO  — PSI
componente dal 26 luglio 1963 al 4 dicembre 1964
Giulio Goehring
PARTITO LIBERALE ITALIANO  — PLI
componente dal 24 settembre 1964 al 4 giugno 1968
Lorenzo Isgrò
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Silvio Leonardi
COMUNISTA  — PCI
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Riccardo Lombardi
PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI  — PSI-PSDI
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Claudio Merenda
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 26 luglio 1963 al 19 gennaio 1965
Gennaro Miceli
COMUNISTA  — PCI
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Renato Ognibene
COMUNISTA  — PCI
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Leonello Raffaelli
COMUNISTA  — PCI
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Giovanni Roberti
MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO  — MSI
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Sergio Scarpa
COMUNISTA  — PCI
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Mariano Trombetta
PARTITO LIBERALE ITALIANO  — PLI
componente dal 25 febbraio 1964 al 4 giugno 1968
Francesco Turnaturi
DEMOCRATICO CRISTIANO  — DC
componente dal 26 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Dario Valori
PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA  — PSIUP
componente dal 24 settembre 1964 al 4 giugno 1968