Commissione parlamentare d'inchiesta sulla vicenda dell'ACNA di Cengio
Presidente
Carla Mazzuca Poggiolini
I DEMOCRATICI  — DEMO
dal 27 luglio 1995 al 8 maggio 1996
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Vicepresidente
Marco Zacchera
ALLEANZA NAZIONALE  — AN
dal 27 luglio 1995 al 8 maggio 1996
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Segretario
Patrizia Toia
PARTITO POPOLARE ITALIANO  — PPI
dal 27 luglio 1995 al 8 maggio 1996
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Stefano Aimone Prina
FEDERALISTI E LIBERALDEMOCRATICI  — FLD
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Guido Baldo Baldi
LEGA NORD  — LEGA-N
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Adria Bartolich
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Marida Bolognesi
GRUPPO MISTO
Riccardo Calleri
FORZA ITALIA  — F-ITA
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Maura Camoirano
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Cristoforo Canavese
FORZA ITALIA  — F-ITA
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Carlo Carli
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Flavio Giovanni Caselli
CENTRO CRISTIANO DEMOCRATICO  — CCD
componente dal 13 ottobre 1995 al 8 maggio 1996
Lino De Benetti
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Alberto Di Luca
FORZA ITALIA  — F-ITA
componente dal 24 luglio 1995 al 13 ottobre 1995
Renzo Gubert
CENTRO CRISTIANO DEMOCRATICO  — CCD
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Valerio Malvezzi
LEGA NORD  — LEGA-N
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Paolo Mammola
FORZA ITALIA  — F-ITA
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Francesco Marenco
ALLEANZA NAZIONALE  — AN
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Ugo Martinat
ALLEANZA NAZIONALE  — AN
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Angelo Muzio
RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI  — RC-PROGR
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Enrico Nan
FORZA ITALIA  — F-ITA
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Diego Novelli
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Nino Sospiri
ALLEANZA NAZIONALE  — AN
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Livia Turco
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996
Sonia Viale
LEGA NORD  — LEGA-N
componente dal 24 luglio 1995 al 27 luglio 1995
Fabrizio Vigni
PROGRESSISTI - FEDERATIVO  — PROGR-F
componente dal 24 luglio 1995 al 8 maggio 1996